Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Samsung развивает концепцию "умного" дома
10:44
Samsung развивает концепцию "умного" дома

Согласно данным авторитетного ресурса Digitimes, южнокорейский бренд Samsung планирует, начиная со следующего года, активно внедрять фирменную мобильную платформу Tizen. На данной операционной системе работают телевизоры lcd и другая техника для умного дома. Напомним, что сегодня фирма Samsung является одним из мировых лидеров рынка электроники.

В настоящее время на рынке можно встретить умные часы на базе Tizen, модель Samsung Gear. В начале следующего года компания планирует презентовать на выставке Consumer Electronics Show свой доклад о концепции умного дома и развитии «Интернета вещей». Это свидетельствует о достаточно агрессивных планах компании в завоевании данного сегмента рынка.

Стоит знать, что мобильная платформа Tizen изначально рассматривалась только в качестве обычной замены для Nokia Symbian в «умных» телефонах. Однако в данном сегменте рынка, учитывая высокую конкуренцию со стороны iOS и Android, компании не удалось достичь успехов.

Данная операционная система работает на базе Linux. Однако в отличие от платформы Android она в большей степени сфокусирована на различных веб-технологиях. Совсем недавно, до начала выпуска SDK, разработчики выпустили приложения для данной системы при помощи HTML5.
Планируется, что пользователи смогут увидеть новый релиз Tizen 3.0 уже в начале 2015 года.

Источник: cherkasy-online.com
Просмотров: 410 | Добавил: goybestlino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0