Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Чиновникам могут запретить покупать дорогие машины
14:45
Чиновникам могут запретить покупать дорогие машины

На рассмотрение Государственной Думы России внесен законопроект, запрещающий чиновникам покупать дорогостоящие автомобили.

Представители власти неустанно жалуются на нехватку бюджета для ремонта и содержания школ и дошкольных учебных заведений, улучшение жилищных условий граждан и т.д. Но все это не мешает чиновникам покупать дорогостоящие автомобили.

Например, в Приамурье разразился скандал, когда управление ЖКХ Благовещенска купило на бюджетные средства дорогостоящие внедорожники. Аналогичная ситуация произошла в Якутии, когда руководство ЖКХ купило три внедорожника, потратив на это 9 миллионов рублей.

Чтобы не допустить повторения таких ситуаций, заместитель председателя по государственному строительству и конституционному законодательству В. Лысаков внес в Госдуму соответствующий законопроект. Он предлагает установить максимальную стоимость автомобилей для чиновников на уровне трех миллионов рублей.

Предложение Лысакова уже нашло поддержку среди других депутатов Госдумы. Так, депутат Ольга Тимофеева считает, что автомобиль дается чиновникам для передвижений по долгу службы. Поэтому он не должен быть совсем устаревшей “развалюхой”, но не должен быть и шикарным. Тимофеева убеждена, что если представителям власти хочется шиковать, они должны платить за это свои личные деньги.

В свою очередь, скандальный блоггер Алексей Навальный требует еще большего ужесточения этого законопроекта. По его мнению, необходимо ввести запрет на покупку автомобилей для чиновников стоимостью более двух миллионов рублей. Если же кому-то из представителей власти требуется более дорогая машина, разрешение на ее приобретение должен лично выдавать премьер-министр.

Источник: autodrop.ru
Просмотров: 337 | Добавил: goybestlino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0